Kali Maa Pakri Dham

Breaking News

Akhand Bharat welcomes you

एसपी ने किया सैनिक सम्मेलन, समस्याओं के त्वरित निस्तारण का दिया आश्वासन

 



बलिया। पुलिस अधीक्षक बलिया ओमवीर सिंह ने शनिवार को पुलिस लाइन आर.डी. त्रिपाठी हाल में सैनिक सम्मेलन एवं अपराध समीक्षा बैठक का आयोजन किया। इस दौरान उन्होंने पुलिस कर्मियों की समस्याओं को सुना और उनके त्वरित निस्तारण के लिए संबंधित अधिकारियों को निर्देशित किया।


सम्मेलन में एसपी ने सैनिक कल्याण से जुड़े कार्यक्रमों व डीजीपी के निर्देशों को साझा किया। उन्होंने कहा कि पुलिस कर्मियों की समस्याओं का समाधान प्राथमिकता पर किया जाएगा।


इस मौके पर महिला आरक्षी मोनिका शुक्ला को योगा प्रतियोगिता में कांस्य पदक प्राप्त करने तथा उ0प्र0 पुलिस (कुशल खिलाड़ी) भर्ती एवं बिना पारी पदोन्नति नियमावली-2021 के तहत मुख्य आरक्षी (ना0पु0) पद पर पदोन्नति मिलने पर सम्मानित किया गया। इसके अलावा जनपद में उत्कृष्ट कार्य करने वाले पुलिसकर्मियों को भी सराहा गया।


सैनिक सम्मेलन के उपरांत एसपी ने जनपद के सभी क्षेत्राधिकारी, प्रभारी निरीक्षक/थानाध्यक्षों एवं शाखा प्रभारियों के साथ अपराध समीक्षा बैठक की। बैठक में लंबित विवेचनाओं की समीक्षा की गई और समयबद्ध निस्तारण पर जोर दिया गया। साथ ही वांछित अभियुक्तों व वारंटियों की गिरफ्तारी, आईजीआरएस एवं शिकायती प्रार्थना पत्रों के त्वरित निस्तारण, रात्रिकालीन चेकिंग, अपराधियों के भौतिक सत्यापन, अवैध शराब एवं मादक पदार्थों की तस्करी पर रोक लगाने और महिला संबंधी अपराधों पर त्वरित कार्यवाही करने के निर्देश दिए गए।


बैठक में अपर पुलिस अधीक्षक उत्तरी अनिल कुमार झा, अपर पुलिस अधीक्षक दक्षिणी कृपा शंकर, सभी सर्किल अधिकारी, थानाध्यक्ष, शाखा प्रभारी एवं पुलिस कर्मी उपस्थित रहे।



By- Dhiraj Singh

No comments