साइबर ठगी के शिकार महिला को वापस मिले पैसे
गड़वार(बलिया)। थाना गड़वार पुलिस की सतर्कता और त्वरित कार्रवाई से साइबर ठगी का शिकार हुए एक व्यक्ति को बड़ी राहत मिली है। अज्ञात व्यक्ति द्वारा धोखाधड़ी कर निकाली गई धनराशि को होल्ड कराते हुए पुलिस ने न्यायालय के आदेश के क्रम में शिकायतकर्ता के खाते में धनराशि वापस करवा दिया।
थाना प्रभारी हितेश कुमार ने बताया कि सिंहाचवर निवासी शिकायतकर्ता जया वर्मा पत्नी विजय बहादुर वर्मा के बैंक ऑफ बड़ौदा के खाते से 11दिसंबर को साइबर फ्राड के माध्यम से बीस हजार रुपए धनराशि निकाल ली गई थी। पीड़ित द्वारा तत्काल साइबर हेल्पलाइन नंबर 1930 पर शिकायत दर्ज कराई गई, साथ ही थाना गड़वार में भी प्रार्थना पत्र दिया गया।पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए त्वरित विधिक कार्रवाई की। इसके परिणामस्वरूप 24फरवरी को धोखाधड़ी की गई बीस हजार रुपये की राशि शिकायतकर्ता के खाते में वापस कराई गई।
राशि वापस मिलने पर शिकायतकर्ता ने बलिया पुलिस एवं थाना गड़वार पुलिस टीम की सराहना करते हुए आभार व्यक्त किया। इस कार्रवाई में थानाध्यक्ष हितेश कुमार के नेतृत्व में साइबर प्रभारी उपनिरीक्षक अब्दुल हाफिज,हेड कॉ.भीम कुमार,आरक्षी विवेक कुमार यादव,आरक्षी अजीत कुमार,आरक्षी लवकुश गुप्ता की अहम भूमिका रही।
रिपोर्ट : डी.पाण्डेय


No comments