Kali Maa Pakri Dham

Breaking News

Akhand Bharat welcomes you

सामूहिक विवाह में दुल्हनों को सजाने के लिए लगी महिला अध्यापकों की ड्यूटी




लखनऊ। उत्तर प्रदेश के सिद्धार्थनगर जिले में 20 महिला शिक्षकों को मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना के तहत 28 जनवरी को सामूहिक विवाह कार्यक्रम के दौरान दुल्हनों को शादी के लिए तैयार होने में मदद करने का काम सौंपा गया। मामले में किरकिरी होने पर बेसिक शिक्षा अधिकारी ने इस आदेश को रद्द करते हुए जिम्‍मेदार अधिकारी के खिलाफ कार्रवाई का निर्देश दिया है।


खंड शिक्षा अधिकारी नौगढ़ की तरफ से जारी इस आदेश में बाकायदा 20 महिला शिक्षकों का नाम और विद्यालय का नाम लिखकर सामूहिक विवाह कार्यक्रम में दुलहनों को सजाने का आदेश जारी किया गया। इन 20 में से 3 प्रधानाध्‍यापक, 15 सह अध्यापक और दो शिक्षामित्र शामिल हैं। पत्र जारी कर सभी को आदेश दिया गया है कि वे सभी महिला शिक्षक समय से कार्यक्रम स्थाल पर पहुंच जाएं। खंड शिक्षा अधिकारी (बीईओ) का यह आदेश जब सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है।

इस आदेश की प्रति के वायरल होते ही प्रशासन में हड़कंप मच गया। सिद्धार्थनगर के बेसिक शिक्षा अधिकारी सूर्यकांत त्रिपाठी ने आननफानन इस आदेश को निरस्त कर दिया। इसके साथ ही उन्होंने उक्त आदेश को जारी करने वाले शिक्षा अधिकारी के खिलाफ कार्रवाई भी प्रस्तावित की। वहीं सिद्धार्थनगर के जिलाधिकारी दीपक मीणा का कहना है कि शिक्षकाओं को दुल्हन सजाने के लिए ड्यूटी पर लगाना अनुचित है। इस मामले में जो आदेश बीईओ द्वारा किए गए थे, उसे निरस्त कर दिया गया है।


डेस्क


No comments