बलिया में पुलिस अधीक्षक ने किया सैनिक सम्मेलन और अपराध समीक्षा बैठक, दिए त्वरित निस्तारण के निर्देश
बलिया : पुलिस अधीक्षक बलिया ओमवीर सिंह ने गुरुवार को पुलिस लाइन के आर.डी त्रिपाठी सभागार में सैनिक सम्मेलन और अपराध समीक्षा बैठक की। सैनिक सम्मेलन में उन्होंने पुलिस कर्मियों की समस्याओं को सुना और उनके त्वरित निस्तारण के लिए संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए। साथ ही, उत्तर प्रदेश सरकार के सैनिक कल्याण कार्यक्रमों और पुलिस महानिदेशक के निर्देशों से सभी को अवगत कराया।
अपराध समीक्षा बैठक में लंबित मामलों पर जोर
सैनिक सम्मेलन के बाद पुलिस अधीक्षक ने समस्त थाना प्रभारियों, क्षेत्राधिकारियों और शाखा प्रभारियों के साथ अपराध समीक्षा बैठक की। बैठक में जनपद के सभी थानों की स्थिति और समस्याओं की जानकारी ली गई। लंबित विवेचनाओं की समीक्षा करते हुए श्री सिंह ने विवेचकों को समयबद्ध निस्तारण के निर्देश दिए। जनशिकायतों की त्वरित जांच और विधिक निस्तारण पर विशेष ध्यान देने को कहा।
अपराध नियंत्रण के लिए कड़े निर्देश
पुलिस अधीक्षक ने वांछित अभियुक्तों और वारंटियों की शीघ्र गिरफ्तारी, आईजीआरएस और शिकायती प्रार्थना पत्रों का त्वरित निस्तारण, रात्रि चेकिंग के माध्यम से अपराधियों पर नकेल कसने, अवैध शराब और मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई, थानों के मालों का निस्तारण, और महिला संबंधी अपराधों में त्वरित कार्रवाई के निर्देश दिए। साथ ही, शासन और उच्चाधिकारियों के आदेशों और अभियानों का कड़ाई से पालन करने को कहा।
इन अधिकारियों की रही उपस्थिति
बैठक में अपर पुलिस अधीक्षक (उत्तरी) अनिल कुमार झा, अपर पुलिस अधीक्षक (दक्षिणी) कृपा शंकर, सभी सर्किल के क्षेत्राधिकारी, थाना प्रभारी, शाखा प्रभारी, प्रतिसार निरीक्षक और अन्य पुलिस कर्मी मौजूद रहे।
By- Dhiraj Singh
No comments