सरयू नदी में स्नान करने गए युवक की पानी में डूबने से हुई मौत
रेवती (बलिया)। टीएस बंधा के दत्तहा तट पर सरयू नदी में स्नान करने गए तीन युवक नदी में डूब गए। आसपास के लोगों की मदद से दो को बचा लिया गया किन्तु एक को नहीं बचाया जा सका । दो घंटे बाद स्थानीय गोताखोरों की मदद से थोड़ी दूर नदी में युवक का शव बरामद कर लिया गया।
थाना क्षेत्र के रेखहा नूरपुर गांव निवासी रामकुमार यादव का पुत्र समीप यादव (18) गांव के दो अन्य युवकों सुनील यादव, सुगंध यादव के साथ रविवार को दिन में लगभग 10 बजे दत्तहा घाट पर सरयू नदी में स्नान करने गया था। स्नान करते हुए गहरे पानी में तीनों डूबने लगे। बंधे के दत्तहा स्पर पर खड़ी कुछ महिलाओं ने तीनों को डूबते देख जोर जोर से शोर मचाया। महिलाओं की आवाज सुनकर नदी तट पर मौजूद नाविक मुन्ना साहनी ने किसी तरह सुनील यादव व सुगंध यादव को बचा लिया। किन्तु तमाम प्रयास के बावजूद समीप यादव पानी में डूब गया। युवक के नदी में डूबने की खबर लगते ही घाट पर सैकड़ों तटवर्ती ग्रामीणों की भीड़ उमड़ पड़ी। घटना के दो घंटे बाद श्रवण बिन्द, बद्री राज, सुगम बिन्द आदि भोजछपरा के स्थानीय गोताखोरों ने नदी में डूबे समीप यादव का शव बरामद कर लिया ।
स्थानीय पुलिस द्वारा शव को कब्जे में लेकर आवश्यक पंचनामा के साथ पोस्टमार्टम हेतू जिला अस्पताल बलिया भेज दिया गया। इस घटना की जानकारी होते ही मृतक के परिजनों में कोहराम मच गया। मृतक युवक नागा बाबा स्कूल कुसौरीकला में कक्षा 10 में पढ़ता था। युवक से बड़ा एक भाई मुलायम व पूनम,उषा, प्रिया, बिन्दु,आशा पांच बहनें हैं। मृतक की माता विमली देवी व बहनों का घटना के बाद का रोते रोते बुरा हाल है।
पुनीत केशरी
No comments