दोस्तों के साथ नहाने गया बालक नदी में डूबा, परिवार में मचा कोहराम
चंदौली। सिकंदरपुर गांव के 11 वर्षीय ऋषि पांडेय, जो सातवीं कक्षा का छात्र था, रविवार की सुबह दोस्तों के साथ नहाने चंद्रप्रभा नदी गया। नहाते समय वह गहरे पानी में चला गया और तेज बहाव के कारण डूब गया। ऋषि के डूबने से परिवार में कोहराम मच गया है।
पिता सुनील पांडेय ने बताया कि उनका बेटा कभी नदी में नहीं जाता था और उसे तैरना भी नहीं आता था। "आज उसकी जिद पर उसे नहाने के लिए जाने दिया, पर ये हादसा हो गया," वे दर्द भरे स्वर में कहते हैं। ऋषि की बहन, जो राखी बांधने ससुराल आई थी, जब भाई के डूबने की खबर मिली तो वह वापस लौट आई और बार-बार अचेत हो रही है।
घटना की सूचना पर बबुरी थानाध्यक्ष विभूति नरायन राय ने मौके पर दल बल के साथ पहुंचकर स्थानीय गोताखोरों की मदद से बालक की तलाश शुरू कर दी। उन्होंने बताया, "ऋषि के डूबने की सूचना मिलते ही हमने पूरे बल के साथ उसकी तलाश शुरू कर दी है। ग्रामीण भी मदद कर रहे हैं। हर संभव प्रयास किया जा रहा है कि जल्दी से जल्दी उसका सुराग मिले।"
स्थानीय भाजपा विधायक रमेश जायसवाल भी मौके पर पहुंचे और अधिकारियों को बालक की खोज में आवश्यक कार्रवाई का निर्देश दिया।
डेस्क
No comments